TNB COM
InicioHome ServiciosServices AI Sales Engine Por qué TNBCOMWhy TNBCOM Acceso / RegistroLogin / Register Solicitar PropuestaRequest Proposal
|
Solicitar Propuesta Request Proposal

Secciones Sections

  • 1. Datos Identificativos1. Corporate Identity
  • 2. Condiciones de Uso2. Terms of Use
  • 3. Propiedad Intelectual3. Intellectual Property
  • 4. Exclusión de Garantías4. Disclaimer of Warranties
  • 5. Enlaces de Terceros5. Third-party Links
  • 6. Ley y Jurisdicción6. Law and Jurisdiction
INFORMACIÓN MERCANTIL Y TÉRMINOS CORPORATE INFORMATION AND TERMS

Aviso Legal y Términos de Servicio Legal Notice and Terms of Service

Última actualización: 11 de agosto de 2026. En vigor para todos los usuarios del portal. Last updated: August 11, 2026. Effective for all portal users.

1. Datos Identificativos del Titular 1. Owner's Corporate Identity

En cumplimiento del artículo 10 de la Ley 34/2002, de 11 de julio, de Servicios de la Sociedad de la Información y de Comercio Electrónico (LSSI), se exponen a continuación los datos identificativos del titular de este sitio web: In compliance with article 10 of Law 34/2002, of July 11, on Information Society Services and Electronic Commerce (LSSI), the identifying data of the owner of this website are detailed below:

Denominación Social:Corporate Name: Valis Consulting SL
Número de Identificación Fiscal (NIF):Tax Identification Number (NIF): B27653211
Domicilio Social:Registered Office: Toledo, España.Toledo, Spain.
Datos Registrales:Registration Data: Inscrita en el Registro Mercantil de Toledo, Tomo 12345, Folio 67, Hoja TO-89012, Sección 8ª.Registered in the Commercial Registry of Toledo, Volume 12345, Folio 67, Sheet TO-89012, Section 8.
Correo Electrónico de Contacto:Contact Email: producciones@tnbcom.com

2. Condiciones de Uso y Aceptación 2. Terms of Use and Acceptance

El acceso y/o uso de este portal atribuye la condición de **Usuario**, quien acepta, desde dicho acceso y/o uso, los Términos de Servicio aquí reflejados. Las presentes condiciones serán de aplicación independiente de las Condiciones Generales de Contratación que en su caso resulten de obligado cumplimiento mercantil antes de iniciar cualquier proyecto de software o campaña publicitaria. Access and/or use of this portal confers the status of **User**, who accepts, from such access and/or use, the Terms of Service reflected herein. These terms shall apply independently of the General Contracting Conditions which, where appropriate, are mandatory before starting any software project or advertising campaign.

El portal proporciona acceso a multitud de informaciones, servicios interactivos, herramientas (como el estimador de proyectos) y datos pertenecientes a TNBCOM. El Usuario asume la responsabilidad del uso del portal de forma lícita y ética. The portal provides access to a multitude of information, interactive services, tools (such as the project estimator) and data belonging to TNBCOM. The User assumes responsibility for using the portal in a lawful and ethical manner.

3. Propiedad Intelectual e Industrial 3. Intellectual and Industrial Property

TNBCOM, por sí misma o como cesionaria, es titular de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en la misma (a título enunciativo: código fuente interactivo de animaciones CSS/JS, algoritmos del estimador de presupuestos, estructura lógica de la base de datos, maquetación, logotipos SVG, combinaciones de colores, y textos redactados). TNBCOM, by itself or as an assignee, is the owner of all intellectual and industrial property rights of its website, as well as the elements contained therein (by way of example: interactive source code of CSS/JS animations, budget estimator algorithms, logical database structure, layout, SVG logos, color combinations, and written texts).

Queda expresamente prohibida la reproducción, distribución, comunicación pública y transformación de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales en cualquier soporte técnico sin la autorización expresa por escrito de TNBCOM. The reproduction, distribution, public communication and transformation of all or part of the contents of this website for commercial purposes on any technical medium without the express written authorization of TNBCOM is strictly prohibited.

El Usuario se compromete a respetar los derechos de Propiedad Intelectual e Industrial titularidad de TNBCOM. The User undertakes to respect the Intellectual and Industrial Property rights owned by TNBCOM.

4. Exclusión de Responsabilidad y Garantías 4. Disclaimer of Liability and Warranties

TNBCOM no se hace responsable, en ningún caso, de los daños y perjuicios de cualquier naturaleza que pudieran ocasionar, a título enunciativo: errores u omisiones en los contenidos, falta de disponibilidad del portal por mantenimientos técnicos del servidor, o la transmisión de virus o programas maliciosos, a pesar de haber adoptado todas las medidas tecnológicas de ciberseguridad necesarias para evitarlo. TNBCOM is not liable, under any circumstances, for damages of any nature that could arise, including but not limited to: errors or omissions in the content, lack of portal availability due to technical server maintenance, or the transmission of viruses or malicious programs, despite having taken all necessary technological cybersecurity measures to prevent it.

Las cifras generadas por el **Estimador de Proyectos** son preliminares y no vinculantes. Únicamente las propuestas formales suscritas por un arquitecto de soluciones de TNBCOM tendrán fuerza contractual. Figures generated by the **Project Estimator** are preliminary and non-binding. Only formal proposals signed by a TNBCOM solutions architect will have contractual force.

5. Enlaces de Terceros (Hyperlinks) 5. Third-party Links (Hyperlinks)

En el caso de que en este portal se dispusiesen enlaces o hipervínculos hacia otros sitios de Internet, TNBCOM no ejercerá ningún tipo de control sobre dichos sitios y contenidos. En ningún caso TNBCOM asumirá responsabilidad alguna por los contenidos de algún enlace perteneciente a un sitio web ajeno, ni garantizará la disponibilidad técnica, calidad, fiabilidad o constitucionalidad de cualquier material o información contenida en ninguno de dichos hipervínculos. In the event that this portal contains links or hyperlinks to other Internet sites, TNBCOM will not exercise any type of control over such sites and contents. Under no circumstances will TNBCOM assume any responsibility for the contents of any link belonging to a third-party website, nor will it guarantee the technical availability, quality, reliability or constitutionality of any material or information contained in any such hyperlinks.

6. Ley Aplicable y Jurisdicción 6. Applicable Law and Jurisdiction

La relación entre TNBCOM y el Usuario se regirá por la normativa española y de la Unión Europea vigente. Cualquier controversia comercial o legal se someterá a los Juzgados y Tribunales de la ciudad de **Madrid, España**, con renuncia expresa a cualquier otro fuero que pudiera corresponder al Usuario. The relationship between TNBCOM and the User shall be governed by current Spanish and European Union regulations. Any commercial or legal dispute shall be submitted to the Courts and Tribunals of the city of **Madrid, Spain**, with express waiver of any other jurisdiction that might apply to the User.

TNB COM

Consultoría e integración de tecnologías de la información, Inteligencia Artificial y Ciberseguridad para corporaciones y empresas de cualquier sector. Consulting and integration of information technologies, Artificial Intelligence, and Cybersecurity for corporations and companies in any sector.

Navegación Navigation

  • InicioHome
  • ServiciosServices
  • AI Sales Engine
  • Por qué nosotrosWhy us
  • Estimador de PresupuestoBudget Estimator

Servicios Core Core Services

  • Automatización con IAAI Automation
  • Tecnología y DesarrolloTechnology & Development
  • CiberseguridadCybersecurity
  • Marketing de CrecimientoGrowth Marketing
  • Digitalización ComercialCommercial Digitalization

Soporte y Legal Support & Legal

  • Aviso de PrivacidadPrivacy Policy
  • Términos de ServicioTerms of Service
  • Política de CookiesCookie Policy
  • Configuración de CookiesCookie Settings

© 2026 TNBCOM. Todos los derechos reservados. Diseñado por el equipo de ingeniería de TNBCOM. © 2026 TNBCOM. All rights reserved. Designed by the TNBCOM engineering team.

Versión: 1.1.2 (Build #20260817-03) | Valis Consulting SL Version: 1.1.2 (Build #20260817-03) | Valis Consulting SL

Configuración de Consentimiento Consent Configuration

Configura tus preferencias de privacidad Set up your privacy preferences

Personaliza tus preferencias para las cookies y el almacenamiento de caché en nuestro sitio web. Las cookies estrictamente necesarias no se pueden desactivar, ya que son indispensables para el funcionamiento técnico de la página. Customize your preferences for cookies and cache storage on our website. Strictly necessary cookies cannot be disabled, as they are essential for the technical operation of the page.

Strictly Necessary (Técnicas y Seguridad) Strictly Necessary (Technical & Security)

Habilitan las funciones básicas del sitio como la navegación de páginas, el estimador de proyectos y el inicio de sesión seguro. No recopilan información de carácter personal. Enable basic site functions such as page navigation, the project estimator, and secure login. They do not collect personal information.

Functional & Cache (Rendimiento y Carga rápida) Functional & Cache (Performance & Fast Loading)

Optimizan la caché del navegador para precargar archivos grandes y scripts multimedia del Hero, acelerando la velocidad de carga general. No almacenan PII. Optimize browser cache to preload large files and multimedia scripts from the Hero section, accelerating overall load speed. They do not store PII.

Analytics & Insights (Medición y Estadísticas) Analytics & Insights (Measurement & Statistics)

Nos ayudan a comprender de manera anónima cómo interactúan los usuarios con nuestra web, rastreando flujos de páginas y mapas de calor técnicos para mejorar el diseño. Help us anonymously understand how users interact with our website, tracking page flows and technical heat maps to improve the design.